www.fademac.com.mx - fademac

Vaya al Contenido

Menu Principal:



 

 
FADEMAC Y ONEFA, ESTABLECEN IMPORTANTE CONVENIO DE COLABORACIÓN PARA LA CONFERENCIA INFANTIL
 *El máximo premio para los niños, es la formación que deja el FOOTBALL AMERICANO
 Con el único objetivo de mantenerse dentro de las ligas más competitivas y consolidando su atención en el desarrollo integral de los jugadores en categorías infantiles, y coadyuvar a la unión y fraternidad de las organizaciones participantes y de las propias ligas; el día de hoy fue presentado el Convenio de Trabajo e Intercambio Deportivo MAS...
FEDERACION MEXICANA DE FUTBOL AMERICANO LISTA DE LA PRESELECCION UNDER 19


CALENDARIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO
SEPTIMA JORNADA INTERMEDIA 2016
DIACAMPOHORALOCAL MARCADORVISITANTE
30-abr
UVM TOLUCA
15:00
UVM
0
0
UPIICSA
 30-abr
CUEMANCO
15:00
GAMOS MEXICO
0
0
CHEROKEES
30-abr
WIFRIDO10:00
LOBOS PLATEADOS

00
REDSKINS
01-may
SIGLO XXI12:00BUFALOS SIGLO XXI00
GATOS SALVAJES
01-may
ECOLOGICO
13:00
VAQUEROS00BUCANEROS
 


DRAGONES ROJOS
10Bye
SEMI FINALES  JUVENIL A 2016
DIACAMPOHORALOCAL MARCADORVISITANTE
01-may
CUEMANCO
12:00
GAMOS
0
0
REDSKINS
30-abr
CORRAL DE PLASTICO15:00
ITESM CEM
00DRAGONES ROJOS







resolución de la Comisión de Honor y Justicia


respecto al caso de la sanción determinada a la Organización Águilas de Balbuena, a quien se le había aplicado forfait en su encuentro ante Búfalos de Toluca, correspondiente a la Quinta Jornada, se determinó que

 
TERCERA JORNADA  CONFERENCIA BABY  PRIMAVERA 2016
DIACAMPOHORACATEGORIA
LOCAL
MARCADORVISITANTE
30-
may      

 Juan Garcia piñon    
08:00
09:30
11:00
12:30
14:00
15:30
17:00
CASTORES
ARDILLAS   ZORROS
ARDILLAS
ARDILLAS
CASTORES
ZORROS  
BUCANEROS A
BUCANEROS C
BUCANEROS C
BUCANEROS B
BUCANEROS B
BUCANEROS B
BUCANEROS B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
RAIDERS B
RAIDERS B
RAIDERS B
BUHOS MBC
POLITOS
POLITOS
POLITOS
 
30-abr         
Jaime Labastida   
09:00
10:30
12:00
13:30
CASTORES
ARDILLAS CASTORES
ZORROS  
REDSKINS
0
0
0
0
0
0
0
0
TITANES B
TITANES A
TITANES A
TITANES A
30-abr    
Cuemanco bis        
09:00
10:30
12:00
ARDILLAS CASTORES ZORROS     
GAMOS A
0
0
0
0
0
0
TEC CEM
24-abr      
Cuemanco      
09:00
10:30
12:00
CASTORES
ARDILLAS
ZORROS    
GAMOS B
0
0
0
0
0
0
VAQUEROS

01-may     
La guarida
(tultepec)
09:30
11:00
12:30
ZORROS
ARDILLAS
ZORROS
COUGARS
0
0
0
0
0
0
BUCANEROS A
BUCANEROS A
BUCANEROS D
01-may   
Manuel Rerjis      
09:00
10:30
12:00
13:30
15:00
ARDILLAS
ARDILLAS
CASTORES
ZORROS  
CASTORES
DRAGONES ROJOS A
DRAGONES ROJOS B
DRAGONES ROJOS A
DRAGONES ROJOS A
DRAGONES ROJOS A
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
PATOS SALVAJES
BUFALOS DE TOLUCA
PATOS SALVAJES
PATOS SALVAJES
PATOS SALVAJES
 
01-may     
Unidad Deportiva
Pachuca
10:00
11:30
13:00
ARDILLAS CASTORES ZORROS   
OSEZNOS
0
0
0
0
0
0

JAGUARES DE OJO DE AGUA
01-may
Jaime Labastida
12:00
10:30
09:00
ARDILLAS  ZORROS
ARDILLAS  
REDSKINS B0
0
0
0
0
0
GUERREROS AZTECA
GUERREROS AZTECA
BUHOS MBC
01-may
Tomas Bay    
09:00
10:30
12:00
ARDILLAS CASTORES ZORROS

CHEROKESS
0
0
0
0
0
0
TEC STA FE
 
01-may         
  Deportivo Reynosa          
09:00
10:30
12:00
ARDILLAS
CASTORES ZORROS   
BUHOS AZCAPOTZALCO
0
0
0
0
0
0
AVISPONES
01-may        
         Los Galeana
08:00
09:30
11:00
     

ARDILLAS CASTORES
ZORROS   
COLTS
0
0
0
0
0
0
AGUILAS DE BALBUENA
01-may          
La Cueva del Pirata         
09:00
10:30
12:00
  

ARDILLAS CASTORES ZORROS
RAIDERS A
0
0
0
0
0
0
COBRAS
CONFERENCIA FEMENIL TERCERA  JORNADA  PRIMAVERA 2016
DIACAMPOHORACATEGORIA
LOCAL
MARCADORVISITANTE
30-abr   
Deportivo Reynosa          
10:30
12:30
13:30
09:00
Infantil
Juvenil
Intermedia
Mayor
BUHOS AZCAPOTZALCO  
0
0
0
0
0
0
0
0
BUCANEROS   
30-abr    
Joaquin Amaro          
09:00
10:30
12:00
13:30
Juvenil
Intermedia
Infantil
Mayor       
REDKINS
REDSKINS
CENTINELAS
CENTINELAS
0
0
0
0
0
0
0
0
PATOS SALVAJES
TORITOS
PATOS SALVAJES
TORITOS
30-abr
 Tomas Bay         
10:00
11:30
12:00
13:30
Infantil
Juvenil  
Intermedia
Mayor     
CHEROKESS
0
0
0
0
0
0
0
0
DRAGONES ROJOS
30-abr  
Los Galeana             
13:00 14:30 16:00
Juvenil
Infantil
Intermedia
COLTS
POLITOS
POLITOS
0
0
0
0
0
0
RAIDERS A
30-abr    
Santa Martha          
12:00
Mayor
VAQUERITAS
0
0
POLITOS
01-may  
Nido de la Cobra             
08:00
09:30
11:00
12:30
Infantil
Juvenil  
Intermedia
Mayor  
COBRAS
0
0
0
0
0
0
0
0
GUERREROS AZTECA
HALCONES MARINOS
CHEROKEES B
  CHEROKEES B  
01-may
 Juan Garcia Piñon       
09:00
10:30
12:00
Infantil
Intermedia
Juvenil
BUCANEROS B0
0
0
0
0
0
GAMOS
30-abr
Templo del Jaguar            
09:00
12:00
10:30
Infantil
Intermedia
Juvenil  
JAGUARES DE OJO DE AGUA0
0
0
0
0
0
  VAQUEROS
30-abr
Pachuca
13:30
12:00
Intermedia
Juvenil
OSEZNOS0
0
0
0
COUGARS
01-may La Guarida08:00infantilJAGUARES DE OJO DE AGUA00
COUGARS



BYE TODASRAIDERS B AVISPONES

AGUILAS DE BALBUENA


 
Copyright 2015. All rights reserved.
Regreso al contenido | Regreso al menu principal